Воскресенье, 28.04.2024, 01:45

Приветствую Вас Гость | RSS
       Angels Of Justice
           Гордуни

              ставим цель - идём к победе,
             нет преград нам никаких.
             за слова свои в ответе,
             вариантов нет других.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teos  
Форум Ангелов Правосудия » Основной раздел » Творчество » Коварство Эльфа (Откуда на границе Баренсов и Даставилоу Маш сгоревшее здание)
Коварство Эльфа
ПРОФИЛЬ
HoruДата: Четверг, 03.01.2008, 16:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Ангел Правосудия
Сообщений: 79
« 8 »
Статус: Offline
Гарок, заходи-заходи! Пришел наконец-то, а я уж думал, придется за тобой ребят посылать.” – радостно приветствовал орка низенький, а потому кажущийся еще толще, огр.
“Пришел, но долг сегодня отдать не смогу” – ответствовал орк, и тут же добавил, отодвигаясь, увидев красноречивые удары скалкой по перилам таверны – Хотя пью я сегодня за свой счет, а в конце недели обязательно занесу тебе деньги!”
Огр немного расслабился, но все же проворчал: “Смотри у меня, если опять на своем сратостате улетишь в Андерсити, а деньги вернуть, как обычно, забудешь – я тебя из под земли достану!”
ладно тебе, Квинто! Ты ж меня знаешь.” – хлопнул Гарок огра по плечу, поняв, что гроза миновала.
От хлопка Квинто присел и выронил скалку из рук, которая упала одним концом точнехонько на ногу орку, а другим – на мизинец огру...
На пять минут в таверне стихли разговоры – посетители заслушались витиеватыми проклятиями орка и не менее забористыми ругательствами хозяина заведения, доносившимися с крыльца. Когда наконец в таверну прихрамывая вошли орк, а следом за ним – Квинто, народ, узнав своих «героев слова», разразился одобрительными криками и ехидными замечаниями, и потому слова огра никто не расслышал: “Я-то тебя знаю, поэтому и беспокоюсь за свои деньги!”
... Через три часа активных возлияний и мучительной мыслительной деятельности на предмет того, как бы и сегодня денег не отдавать, Гарок произнес: вот я заметил, что нынче эльфы какие-то квелые стали – сначала речи умные глаголют, а уж потом бить начинают тех, кто не уснул со скуки...”
Таверна загудела: кто-то одобрял слова орка, кто-то удивлялся: кто такие эльфы?” , а кто-то непроизвольно начал почесывать бока.
Гарок же, довольный тем, что привлек к себе внимание, продолжил: “Месяц назад встретил одного такого говоруна, так пока он мне о справедливой мести плёл, ребята с моего дирижабля подошли и помогли успокоить длинноухого...”
Посетители снова загомонили и в этом гуле голосов раздался вопрос, ради которого орк и затеял весь разговор: что же эльф-то так долго говорил перед тем, как ему бока намяли?”
он меня едва в сон не вогнал своими речами, но раз вы настаиваете...” – усмехнулся Гарок в пивную кружку.
“Давай ужо, не тяни друида за хвост, рассказывай, что там эльфы лопочут!” – раздалось сразу несколько голосов.
... Через семь минут помещение таверны, находящейся на границе Баренс и Гнилых Болот, оглашалось дружным храпом посетителей, Квинто, вышибал у дверей, даже повар заснул на кухне, присосавшись во сне к открытому бочонку с вишневой наливкой.
Гарок, радостно потирая руки, огляделся и, осторожно ступая, двинулся на выход – сегодня он сэкономил себе по меньшей мере двадцать серебряных монет.
Выйдя на крыльцо и оглянувшись на заведение Квинто, орк вздохнул и подумал, что деньги отдавать все равно придется и лучше бы ему к концу недели отдать этот долг. Однако, «крамольные мысли» отошли на второй план, когда Гарок вспомнил, что обещал одному своему другу быть сегодня в Кроссроадсе. С шага он тут же перешел на бег, с огорчением отмечая, что хмель потихоньку начал выветриваться из организма.

Мог ли знать Гарок, что Квинто, разъяренный его выходкой, попытается вернуть долг за счет зашедшего ближе к ночи в таверну андеда?
Мог ли знать Квинто, что маг уничтожит таверну и нечистого на руку хозяина вместе с нанятыми для кражи головорезами и оставит после себя только дымящиеся развалины?
Мог ли знать маг, что ему придется ночью, вместо отдыха в таверне, сначала сражаться, а потом добираться к ближайшей в Гнилых Болотах деревне огров?

К сожалению, предвидеть свое будущее не могли ни Гарок, ни бродячий маг, ни Квинто.
А потому через неделю Гарок пришел отдавать деньги к пепелищу и долго глядел на катающуюся под порывами ветра, потемневшую от копоти, скалку.
А потому через десять часов задохнулся в дыму и сгорел заживо, придавленный сорвавшейся с потолка балкой, Квинто.
А потому бродячий маг никогда не садится спиной к дверям, предпочитая угловые столики с видом на дверь.

На все это было после, а сегодня посетители таверны, долго вспоминали друг другу то первое предложение, произнесенное Гароком, а до этого - эльфом, после которого большинство из них провалилось в сон.
Выдвигались самые разнообразные версии событий, которые могли бы превратить нормального эльфа в велеречивого, поехавшего «кукушкой» маньяка – слова эльфа «зацепили» многих.


Настоящий варлок должен сделать в жизни три вещи: соулстон, лечильный камень и суммон.
 
Форум Ангелов Правосудия » Основной раздел » Творчество » Коварство Эльфа (Откуда на границе Баренсов и Даставилоу Маш сгоревшее здание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Angels Of Justice © 2024 Хостинг от uCoz